Консультация детского невролога /

Ребёнок вертит голову в одну сторону — вопрос №2498385

Здравствуйте
Ребёнку 10 месяцев
Начала матать головой в одну сторону.
Мы сидим,ползаем на четвереньках,встаёт у опоры
Даже пытается приставным шагом идти.
Видео прикрепляю https://disk.yandex.ru/i/dfFBeJiHedsDZQ

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте
Такие движения носят доброкачественный характер
Могут быть после перенесенной орви, в период дентации, нервного перевозбуждения
Лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Да зубы у нас лезут. То есть нет необходимости проходить какие-то обследования дополнительно? Вдруг это неврологические всё-таки мотание?

Невролог
Можно выполнить ЭЭГ исключить патологическую активность
Невролог
Убирайте просмотр тв, снизить экранное время рядом с ребенком
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, посмотрела видео, неврологическоц патологии, нет это доброкачественные движения головой, которые могут усиливаться на фоне перевозбуждения, также в период Дентации

Старайтесь убирать мультфильмы, можно включать аудио сказки.
Принятый ответ
Клиент
Невролог, Детский невролог
Нет, это не неврологическое, 100 %.
Проходить ничего не нужно, пройдёт с возрастом
Невролог
Здравствуйте! По видео данных за неврологическую патологию нет. Вероятнее движения связаны с периодом дентации или усталостью и нервным перенапряжением. Они доброкачественные и никакой опасности для ребёнка, его развития не представляют.
Если малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Невролог
Эпилепсия так не проявляется. Это основное, что нужно всегда исключать. Движения по типу нет-нет, да-да, доброкачественные миоклонии младенчества- это норма для 1-2 года жизни
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео похоже на вариант нормы, может усиливаться при прорезывании Зубов.
Принятый ответ
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пока показаний к обследованию не вижу.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По видео нет патологий, самой частой причиной является период дентации(прорезывания зубов), нервное перевозбуждение.
Если развитие протекает согласно возрасту, то причин для переживаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Невролог, Рентгенолог
Нет,не переживайте, патологии нет
Доп.обследования не нужны