Ребёнок вертит голову в одну сторону
Здравствуйте Ребёнку 10 месяцев Начала матать головой в одну сторону. Мы сидим,ползаем на четвереньках,встаёт у опоры Даже пытается приставным шагом идти. Видео прикрепляю https://disk.yandex.ru/i/dfFBeJiHedsDZQ
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие движения носят доброкачественный характер
Могут быть после перенесенной орви, в период дентации, нервного перевозбуждения
Лечения не требуется
Да зубы у нас лезут. То есть нет необходимости проходить какие-то обследования дополнительно? Вдруг это неврологические всё-таки мотание?
Можно выполнить ЭЭГ исключить патологическую активность
Убирайте просмотр тв, снизить экранное время рядом с ребенком
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела видео, неврологическоц патологии, нет это доброкачественные движения головой, которые могут усиливаться на фоне перевозбуждения, также в период Дентации
Старайтесь убирать мультфильмы, можно включать аудио сказки.
Нет, это не неврологическое, 100 %.
Проходить ничего не нужно, пройдёт с возрастом
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео данных за неврологическую патологию нет. Вероятнее движения связаны с периодом дентации или усталостью и нервным перенапряжением. Они доброкачественные и никакой опасности для ребёнка, его развития не представляют.
Если малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит
Эпилепсия так не проявляется. Это основное, что нужно всегда исключать. Движения по типу нет-нет, да-да, доброкачественные миоклонии младенчества- это норма для 1-2 года жизни
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео похоже на вариант нормы, может усиливаться при прорезывании Зубов.
Пока показаний к обследованию не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео нет патологий, самой частой причиной является период дентации(прорезывания зубов), нервное перевозбуждение.
Если развитие протекает согласно возрасту, то причин для переживаний нет.
Нет,не переживайте, патологии нет
Доп.обследования не нужны