Расшифровка анализа

Добрый день. Получили результат биопсии. Посмотрите, пожалуйств, это рак? Какой стадии?

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологии данные за злокачественное образование желудка, опухоль не самая агрессивная, но прорастает ткани желудка. Чтобы оценить стадию, нужно пройти полное дообследование , направление должен выдать врач -онколог или терапевт в поликлинике, либо врач -онколог онкодиспансера. В плане дообследования должны назначить кт обп с ку, кт огк, мрт омт с ку, колоноскопию . Если отдаленных очагов не будет, назначается диагностическая лапароскопия и оценка смывов из брюшины, после решается вопрос о проведении оперативного лечения и химиотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна

по гистологии - рак желудка.

Необходимо провести полное обследование для определения стадии:
СКТ легких с контрастом
СКТ брюшной полости с контрастом

СКТ или МРТ малого таза с контрастом.
Это важно для оценки наличия/отсутствия метастазов.
В срочном порядке попасть к онкологу в Онкоцентр.

Принятый ответ

Чтобы ответить на ваш вопрос о стадии заболевания и в том числе о прогнозе нужно понимать распространение заболевания необходимо пройти МСКТ ОГК МСКТ ОБП с контрастом, МРТ ОМТ с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за рак желудка . Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к абдоминальному хирургу, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, колоноскопию. Далее по результатам всех обследований определяется стадия, прогноз и тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам гистологии - злокачествення опухоль желудка. Стадию устанавливают по результатам дообследования - КТ брюшной полости и грудной клетки, УЗИ малого таза.

Здравствуйте
По данным гистологического исследования
выявлен рак желудка
Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МРТ таза с контрастом
- МСКТ ОБП с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер

Стадию и дальнейшую тактику можно определить по результатам всех обследований