Помогите с расшифровкой анализов ребенка,пожалуйста

Здравствуйте! Сдали кровь на анализы по направлению врача стоматолога, т.к. предстоит лечение в наркозе-севоран. Результаты пришли и пугают показатели среднего объема тромбоцитов 9.10, коэффициент больших тромбоцитов 16.90, эозинофилы 4.80, интенсивность грануляции нейтрофилов 157.50 Помогите,пожалуйста, с расшифровкой анализов, если потребуется результаты могу направить

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Средний объем тромбоцита (MPV) - 9.10 фл (норма: 4.10-9.00): Небольшое превышение среднего объема тромбоцитов. При нормальном количестве тромбоцитов, на этот показатель не обращают внимания.

Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) - 16.90% (норма: 17.21-46.29): Показатель чуть ниже нормы. Это может говорить о недостатке крупных тромбоцитов, что не является поводом для беспокойства. Это дополнительный параметр.

Эозинофилы - 4.80% (норма: 0.00-3.30): Повышенный уровень эозинофилов может указывать на аллергическую реакцию.
Интенсивность грануляции нейтрофилов - 157.50 SI (норма: 143.10-157.30): Незначительное повышение может указывать на активацию нейтрофилов, что бывает при инфекциях или воспалительных процессах.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Остальные показатели в пределах нормы. В целом ничего критического. Лишь косвенные признаки незначительного воспаления и возможной аллергической реакции.