Консультация педиатра /

Расшифровка анализа мочи и крови — вопрос №2498768

Добрый день!
Я принимаю препарат Симзия , у меня псориатический спондилоартрит. Ревматолог разрешила продолжить кормление грудью. После первого укола заметила изменения в здоровье малыша. В три месяца появилась молочница на анусе. Педиатр назначила капли Кандид. Результата не было. Колю себе Симзию один раз в месяц, грудное вскармливание продолжаем. После второго укола высыпания на анусе увеличились. Покраснений на теле у ребенка нет, пеленочного дерматита нет. Назначили пимафукорт, через две недели белые высыпания на попке исчезли. Ещё через две недели вколала себе Симзию и на анусе у малыша снова появились наростики с белыми головка (фото нет). Снова пимафукорт и неотанин крем. Через две недели всё прошло. Опять укол симзия и так по кругу. Малышу уже семь месяцев. Теперь наростики появились и на пенисе ближе к яичкам. Пимафукорт уже не помогает. Сдали малышу мочу, кровь, кал. Результат прикреплю. Мне необходимо опять колоть Симзию, переживаю. С кем проконсультироваться по этому вопросу? Чья это компетенция? Может так действует мой иммунодепрессант на малыша, что у него после уколов кандидоз? По анализам можно что-то сказать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Псориатический спондилоартрит у мамы ребенка

Педиатр
Добрый день! Вот что я нашла про данный препарат на сайте -e-lactation.org:
Совместимый
Безопасное вещество и/или грудное вскармливание - лучший вариант.

Гуманизированное моноклональное антитело против альфа-фактора некроза опухоли (TNFα), используемое при аутоиммунных заболеваниях, таких как ревматоидный артрит, осевой спондилоартрит, анкилозирующего спондилита, псориатический артрит и болезнь Крона с плохой реакцией на традиционную терапию.
Подкожная инъекция каждые 2 недели в течение нескольких месяцев.

В грудном молоке не было обнаружено обнаруживаемых или очень низких уровней (Morita 2018, Matro 2018, EMA 2018, Clowse 2017, Forger 2016, Mahadevan 2013), вероятно, из-за его очень высокой молекулярной массы.

Он не усваивается пищеварительным путем из-за его белковой структуры, которая дополнительно защищает младенца.

Младенцы матерей, которые принимали его, не имели побочных эффектов (Clowse 2017, Mahadevan 2013 и 2012).

Производитель (EMA 2018) и авторы-эксперты и медицинские ассоциации считают его совместимым с грудным вскармливанием (Hale, Owczarek 2020, Sammaritano 2020, Picardo 2019, Mahadevan 2019 и 2017, Amin 2018, Matro 2018, Clowse 2017, Flint 2016, Gotestam-EULAR 2016, Briggs 2015, Damas 2015, Chaparro 2015, Nielsen 2014, Gisbert 2013 и 2011, Yarur 2013, Mahadevan 2011, van der Woude 2010, Fischer 2010).

Может быть разумно избегать его использования в первые две недели после родов, так как может быть значительный переход в молоко до первых 3 - 4 дней после родов и кишечной абсорбции у новорожденного.

Соответственно, он разрешен при ГВ и не вызывает побочных эффектов в связи с возможным проникновением в ГМ
Педиатр
По данным анализов: в общем анализе признаки анемии легкой степени, а моча вероятнее всего плохо собрана (не подмылись), желательно пересдать.

Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо за обратную связь!
Подмыла мальчика хорошо, но собирала в мочеприемник. Он может дать ложный результат? Лейкоциты и в кале обнаружили.
В остальном анализ крови в возрастной норме?
Педиатр
Да, в остальном в норме, лимфоциты в этом возрасте всегда преобладают над другими клетками. В мочеприемнике да, к сожалению, часто бывает ложноположительный результат. Сдайте в обычную баночку, ловите с утра как проснется после подмывания.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое!
К кому обратиться по поводу неизлечимого кандидоза у малыша?((
Педиатр
Желательно хотя бы фото увидеть, но для лечения нужно обратиться очно на осмотр к дерматологу