Консультация аллерголог-иммунолога /

Передозировка Имунокинд — вопрос №2498781

Ребенок 3,5 года съел 51 таблетку Имунокинд за один раз. К чему готовится? Чего ожидать? На какие симптомы обратить внимание? Как поступить теперь с приемом этого препарата в дальнейшем, если нам назначили его принимать в течении месяца по 3 таблетки в день? Прием не успели начать, сегодня был первый день и первый день прошел вот таким приемом в 51 штуку.
Требуется ли вызов скорой помощи, вызывать рвоту и промывать желудок? Возможно ли обойтись без этого?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Это гомеопатические таблетки без нормального действующего вещества в адекватной дозировке и без клинического эффекта.
Ребёнок просто съел много сахара.
Больше препарат не давать.
Давать жидкости много.
Скорую вызывать не нужно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте скорую вызвать не нужно, у вас нет жалоб.
На всякий случай дайте антигистаминное
Зиртек 1 раз в день 10 капель 7 дней.
Энтеросгель 1ч. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Это поможет быстро вывести таблетки из организма и не волноваться.
В таблетках присутствует кальций,йод а также дополнительные компоненты, если верит справочнику Видаль, при таком большом количестве могут вызвать реакцию.но гомеопатические средства никак не контролируются, за их производством никто не следит. Их прием может быть опасен, лучше не давать ребенку бады и гомеопатию и самим не пить. Точные из составы неизвестны, в этих препаратах может оказаться все что угодно.