Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №2498948

5 дней назад сильно заболел низ живота справа. Забрала скорая, поставили диагноз солевой криз. Отправили на обследования. Могли бы помочь расшифровать анализы?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Камней по УЗИ у Вас не нашли, по одному из анализов по микроскопии мочи были эритроциты, это за счёт солей. Самого активного воспалительного процесса по анализам мочи нет. Антибактериальная терапия не показана. Нужно соблюдать обильное питьё из расчёта 30 мл на килограмм в сутки, ограничьте потребление соли, копчёностей, жареного, колбасных изделий. И профилактически пропивать фитопрепараты, можно сейчас Цистон по 2 таблетки 2 раза в день 2 месяца.
Клиент
Галина Александровна, что такое измен генные эритроциты

Уролог, Андролог
Значит они попали из верхних отделов мочевыводящей системы (почки).
Клиент
Галина Александровна, что это значит? Как это лечить?
Клиент
Галина Александровна, и может ли тянуть справа в области паха? Постоянно. После этого приступа
Уролог, Андролог
Возможно отходил песок или микролит. Вы выполните в динамике общий анализ мочи, раз лейкоциты в норме, то дальше достаточно наблюдать.
Терапевт
Доброго дня.. Камней нет.. есть умеренная эритроцитурия.. 1) обильное питье теплое неделю..2) диета с исключением жареного острого..\ специй.. 3) можно канефрон по 2 таб х 3-4 раза в сут 1.5 месяца + ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ОЧНОГО УРОЛОГА 9 хотя бы 1 раз в месяц ближайшие 3 мес
Терапевт
На фоне солей может быть эритроцитурия.. главное = нет камней ( это важно). особенно опасно нахождение камня в мочеточнике.. ( нарушается уродинамика). У Вас такого нет
Клиент
Никита Игоревич, после этого приступа постоянно тянет низ живота справа. Это может быть как то связано?
Терапевт
Может так быть.. отхождение солей( микролитов)... Это в порядке вещей
Терапевт
Можно еще попить дротаверин по 2 таб х2 раза в сут --7 дней
Терапевт
и контрольный ОАМ через неделю.. + возможно через неделю повторно урологическое узи