Расшифровка мочи

Добрый день! Беременность 25.2 Сегодня сдала мочу Пришла и теперь переживаю что не все в норме , подскажите на сколько это опасно что есть отклонения ? Очень переживаю за малыша , спасибо .

ВСД, пролапс митрального клапана)
41 год

Здравствуйте.
Предварительно подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна нет подмыться не успела и тампоном не закрывала ) первую порцию спустила остальное в банку )

Поэтому и результат такой.
Конечно будут высокие лейкоциты.

Нужно переслать по всем правилам.
С большой вероятностью анализ будет в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро !
Перездала сегодня мочу ) результат прикрепила

Все хорошо, ничего лечить не нужно

Добрый день.
Это называется лейкоцитурия - признак микробного воспаления в мочевыводящих путях. Это нуждается в дальнейшем обследовании и, возможно, лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, доброе утро!
Перездала анализ мочи .
Результат прикрепила .

Здравствуйте
Вам нужно пересдать анализ , соблюдая правила сдачи. Подмыться , во влагалище ввести тампон или вход во влагалище прикрыть ватным диском , чтобы исключить попадание выделений
При подтверждение плохого анализа , консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, доброе утро !
Перездала анализ мочи.
Результат прикрепила

Доброе утро, анализ по Нечипоренко в норме у вас.

Здравствуйте. Не переживайте, анализ нужно пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, доброе утро
Передала анализ мочи !
Результат прикрепила

Анализ в норме

Здравствуйте. Смущают только лейкоциты. Сдан ли анализ корректно с соблюдением всех правил и можно сдать мочу по Нечипоренко, который точно покажет наличие лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, скажите а чем этот анализ Ничепоренко отличается от общего анализа мочи ?
Завтра записалась на утро сдать , готов будет около 14.00 можно будет результат Ыам прислать ?
Спасибо

Он точнее показывает количество лейкоцитов и эритроцитов. Посев мочи был ?

Если Нечипоренко норма, тогда и делать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, завтра на Ничепоренко сдам и прикреплю сюда )
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, а если не чего не беспокоит ? Писаю не больно, моча не мутная ) выделения вроде нормальные .

Возможен и дефект сбора . это не много лейкоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, доброе утро!
Перездала анализ мочи , результат прикрепила

Принятый ответ

Всё нормально. Следующая сдача общего анализа мочи по плану. Влагалище обязательно ватным тампоном прикрывать, средняя порция мочи