Консультация гинеколога /

Беременность при ППА от смазки ? — вопрос №2499040

Были половые акты на неделе когда должна была быть овуляция ,точной даты не знаю. Ни в один из этих раз не было семяизвержения внутрь. Доставал относительно за долго до эакуляции.
Сейчас 3 дня задержки, тест слабо полосит ,хгч 23 то есть беременность наступила ,врач говорить что похоже на биохимическую .
Я не понимаю как могла наступить беременность? От смазки это возможно?
Врач ,которая делала мне узи сказала ,что в этом случае именно от смазки и произошла беременность.

В интернете данные разняться.

Перед половым актом мой МЧ всегда соблюдает гигиену, производит мочеиспускание и вообще очень серьёзно к этой теме относится , поэтому не может понять как так вышло.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От смазки (предэякулята) беременность не наступает.
Только при участии семенной жидкости.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. От смазки беременность не наступает, сдайте ХГЧ ещё раз
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
2 из 10 женщины беременеют в течении года если используют только ППА.

Сдавайте хгч в динамике каждые 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! при ППА беременность возможна, к сожалению. и в практике очень мнного таких пациенток, поэтому ППА - не надежный метод контрацепции. он для тех пар, кто не планирует особо, но если наступит , будут не против.
вам нужно отслеживать динамику крови на ХГЧ, при хгч 1500-2000 сделать узи.
если начнутся месячные, то беременность действительно биохимическая была.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По статиститике ппа ненаднждный метод контрацепции и 3 женщины из 10 при таком способе контрацепции забеременеют втечение 1 года. Я вам рекомендую контроль хгч каждые 48 часов, если дорастет до 1000, можно пойти на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность возможна при попадании семенной жидкости. К сожалению такое бывает при ППА, Отследить этот момент невозможно ?. Поэтому данный метод контрацепции считается не надёжным. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. Если будет падать, значит-биохимическая. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
Клиент
Сегодня, через 48 часов , сдала хгч результат 71.4 увеличился в 3 раза,но сколько бы я не читала это маловато для моего дня цикла. Это всеже может быть биохимической беременностью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прирост соответствует нормальной беременности. Продолжайте его контролировать. Вероятнее всего была поздняя овуляция, Поэтому срок меньше. На сегодняшний день данных за биохимическую беременность нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего сперма попала если зачатие произошло. И по одному результату хгч не ставится биохимическая беременность. Нужно сдавать в динамике