Температура

Добрый день. Ребенок 12 лет болеет с 23 сентября. Сначала ставили расстройство кишечника, так как был жидкий стул без температуры. С 27 сентября началась температура. На приеме врач определил бронхит. Назначил пить аскорил, капли в нос и клоритромицин по 250 мг один раз в день. Пропили антибиотики 7 дней. В итоге сдали анализ крови. Температура сохраняется. Сейчас 38 ,2. Врач сказал больше ничего не делать а наблюдать до понедельника…

Нет
36 лет

Здравствуйте
По результату крови на данный момент антибиотик не показан
Надо больше пить : есть признаки сгущения крови
Сейчас получается из лекарств ничего не принимает ребёнок?
Мочится нормально?

Екатерина Игоревна, а то что сое 21?да все в порядке. Кашель еще есть но уже продуктивный

Екатерина Игоревна, и почему така температура высокая до сих пор?

Екатерина Игоревна, из лекарств ничего

СОЭ реагирует на воспаление, это не только признак бак инфекции
Смотрим в совокупности

Вот то, что температура до сих пор держится говорит о том, что необходимо сдать ОАМ (общий анализ мочи)
Я бы ещё показала уши ЛОР

Екатерина Игоревна, мочу прикрепила

Покажите ребенка оториноларингологу (ЛОР), учитывая сохраняющуюся температуру

Сейчас обильное питьё

Екатерина Игоревна, лор смотрел все в норме.

Когда именно смотрел ЛОР ребёнка?

Екатерина Игоревна, сегодня

Тогда действительно остаётся наблюдение
Теплое обильное питьё

При сохранении температуры в выходные выше 38 рекомендую обратиться очно к педиатру и выполнить рентген органов грудной клетки

Екатерина Игоревна, рентген без патологий .

Принятый ответ

Предлагайте ребёнку больше жидкости

Здесь действительно тогда только наблюдательная тактика
По ОАК ничего критичного нет

Здравствуйте
По результатам анализа крови нет убедительных данных за бактериальную инфекцию

Учитывая , что сохраняется температура рекомендую сдать общий анализ мочи и осмотр лор врача

Надежда Александровна, прикреплю сейчас мочу

Надежда Александровна, лор смотрел, все в норме

Моча в норме
Кроме температуры какие еще жалобы?

Надежда Александровна, кашель еще сохраняется. Больше ничего

Кашель сухой или влажный?
Частый?
Усиливается в положении лежа?

Надежда Александровна, влажный.