Кровь в выделения

Добрый день. Ситуация такая вчера вечером начал болеть бок слева внизу как будто хватает. Поздно вечером перед сном при походе в туалет на т. Бумаге заметила кровеносные выделения( небольшие как ниточка) сегодня в течении дня этот бок периодически ныл но сильной боли не было, общая вялость. Слабость. В течение дня специально контролировала наличие крови в выделениях, всё было чисто. Сейчас вечером придя домой снова на бумаге вместе с выделениями обнаружила такую ниточку крови. Очень переживаю что это такое? На сколько это опасно? Ставлю свечи нео-пенотран (5 дней уже) . У меня эндометриоз пью дюфастон с 5 по 25 день цикла. ( сегодня 15 день) последнее УЗИ и выписка от гинеколога прилогаю

Эндометриоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Так может проявляться эндометриоз, также, такие выделения может провоцировать дюфастон и если есть эрозия или эктопия на шейке матки, то из-за свечей могут быть контактные выделения. В целом, это не повод для беспокойства, можно просто понаблюдать

Виктория Леонидовна, дюфастон пью с января. До этого было пол года визаны и такого не было

Так бывает, что сначала препарат хорошо подходит и нет никаких жалоб, потом перестает подходить

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с эндометриозом, тем более на фоне использования препарата такое тоже может быть, ничего страшного в этом нет

Екатерина Александровна, дюфастон пью с января. До этого пол года визаны и такого не было. Это может быть реакция на свечи?

Может быть, также может быть реакция на Дюфастон