Жёлтое тело

Здравствуйте. Цикл 26 дней. Сегодня 19 дц. Был не защищённый ПА 02.10. Остальные все были защищёнными)) Была сегодня вечером на фаликолуметрии. Жёлтое яйцо 21 мм. Эндометрий 10мм. Есть ли вероятностьь беременности или это исключено?)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да беременность не исключена, можете сдать кровь на ХГЧ, анализ будет информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина Александровна, может быть такое что овуляция была в день моего ПА т.е 2 дня назад и жёлтое тело уже 21 мм?)

Да конечно может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответы , а можно ещё вопрос. Чисто в теории Может ли быть это не жёлтое тело а доминантный фоллиеул? Меня просто смущает момент что я с 9 дня цикла делала тесты на овуляциб и они все были отрицательные. Узист была немного грубая и на все отвеечала спосите у ггинеколога. Просто я из отрицательных тестов и пошла к ней,вот и думаю может она услышав день цикла и решила что это желтое тело

Нет, жёлтое тело и фолликул перепутать нельзя, а тесты на овуляцию Обычно мало информативны

Принятый ответ

Да, есть вероятность беременности, так как была овуляция и па в небезопасном промежутке, через неделю можете сдать хгч чтоб узнать точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Гузель Альфредовна, а это возможно что овуляция была в моем случае при таком цикла в день полового акта?)

В 17 день цикла была получается, овуляция у вас на 13 день цикла скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо за ответы , а можно ещё вопрос. Может ли быть это не жёлтое тело а доминантный фоллиеул? Меня просто смущает момент что я с 9 дня цикла делала тесты на овуляциб и они все были отрицательные. Узист была немного грубая и на все отвеечала спосите у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие желтого тела обычно говорит о том, что в цикле была овуляция, поэтому беременность в таких случаях не исключена.
Анализ на ХГЧ может показать наличие беременности в случае ее наступления уже через 8-9 дней после возможного зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Дарья Александровна, может быть такое что овуляция была в день моего ПА т.е 2 дня назад и жёлтое тело уже 21 мм?)

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответы , а можно ещё вопрос. Может ли быть это не жёлтое тело а доминантный фоллиеул? Меня просто смущает момент что я с 9 дня цикла делала тесты на овуляциб и они все были отрицательные. Узист была г не емного грубая и на все отвеечала спосите у гинеколога.

К сожалению, не видя картинку на экране УЗИ аппарата, я не знаю, может ли это быть не желтое тело, а фолликул.
Вообще, они по-разному смотрятся на УЗИ, и для опытного узиста не составляет труда их различить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В среднем при 26 дневном цикле овуляция наступает на 12-14 день цикла.
ПА у вас был на 17 день цикла.
Вероятность наступления беременности есть.
Для подтверждения или исключения беременности сдайте кровь на ХГч на 12 день после незащищенного ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Марьям Ашалавовна, а может быть такое что овуляция была в день моего ПА т.е 2 дня назад и жёлтое тело уже 21 мм?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

.

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо за ответы , а можно ещё вопрос. Может ли быть это не жёлтое тело а доминантный фоллиеул? Меня просто смущает момент что я с 9 дня цикла делала тесты на овуляциб и они все были отрицательные. Узист была г не емного грубая и на все отвеечала спосите у гинеколога.я из за отрицательных тестов и пошла на УЗИ.

Не видя УЗ картину сложно сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, При незащищенных половых актах в фертильные дни беременность возможна. При возможной задержке менструации проведите тест на беременность для личного успокоения?