Киста пяточной кости
Добрый вечер. При ходьбе больно наступать на пятку, после пробуждения особенно больно пока не расхожусь, около 1.5 месяца. Результат кт прилагаю. Ортопед направил к онкологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ я не вижу признаков опухолевого
Но патология костей - это очень сложная отрасль как лучевой диагностики, так и онкологии.
Рекомендуется получить экспертное мнение на федеральной базе, чтобы раз и навсегда поставить точку в этой ситуации.
Могу порекомендовать два варианта:
1. телемедицинская консультация (ТМК) с РОНЦ Блохина (самое авторитетное учреждение по опухолям данной локализации) - для этого совсем дисками КТ/МРТ обратитесь в онкодиспансер и потребуйте проведения ТМК. Вам не откажут
2. заочно онйлан загрузить сканы КТ/МРТ на сайт НИИ Петрова
https://www.niioncologii.ru/faq/zaochnye-konsultacii-i-peresmotry
Здравствуйте
По результатам кт обследования достоверных данных за онкологический процесс нет. Для получения второго мнения рекомендую выполнить пересмотр кт диска в условиях онкодиспансера. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика.