Гайморит, боли в области лица

Здравствуйте! Раз в неделю-десять дней сильные боли с левой стороны носа, переходящие в область глаза и головную боль. Боль продолжается один день, прекращается сама собой. Левая сторона носа большую часть времени заложена. Диагностировали гайморит, похоже ошибочно, еще в 1983 году, делали прокол с обеих сторон. После армии с постоянными простудами делали проколы несколько раз в 1988 году. Болей никогда не было, только насморк. Описываемые боли первый раз появились в декабре 2019 года. Какие анализы необходимо сделать для начала лечения?

Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови и сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа.