Аневризматическое расширение

Здравствуйте! Помогите расшифровать исследование. Зимой была найдена аневризма, проведена ангиография головного мозга. Сегодня, спустя полгода повторила кт. Необходимо ли лечение?

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендую очно с диском к сосудистому нейрохирургу в Бурденко, по описаниям размеры увеличились, необходимо решить вопрос об операции!

Уча Зурабович, проводят ли в этом случае эндоваскулярную операцию?

Не могу сказать в данном случае какой метод выберут, т.к аневризмами я не занимаюсь!

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо со снимками обратиться на очную консультацию в институт Бурденко в Москве. В такой ситуации возможно эндоваскулярное лечение.

Дмитрий Валерьевич, подскажите, пожалуйста, туда можно сразу записаться и на ангиографию и на консультацию?

Нет, сначала на очную консультацию. Затем уже доктор определит дальнейший план лечения и обследования.