Высыпание на коже

Что с ним я не понимаю, 3 день высыпания и становятся все больше, болели ОРВИ , остались сопли

Нет
28 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сыпь вышла после нормализации температуры тела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, не знаю, температура была один день и то ночью 39.5мы ее сбили ,еще в ту субботу, сейчас ребёнок бодр и вроде его это не беспокоит он себя не чешет, но покрыто прям все тело не считая волосяной части головы

Щеки не краснели. ?

Сыпь однозначно вирусная , пройдёт самостоятельно в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, красные стали первые и сейчас тоже от середины щеки до уха

Похоже что это Инфекционная эритема. ( парвовирус ) Характерная кружевная сыпь -пройдет самостоятельно в течение 10 дней , Синдром «нашлёпанных» щек . Специфического лечения нет, только симптоматическое . Антибиотики не показаны . С момента появления сыпи ребенок не заразен . Из рекомендаций обильное дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела , избегать попадания прямых солнечных лучей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, а это не может быть краснуха?

Ребенок привит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, все прививки что до 6 месяцев, были сделаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, я так понимаю что от краснухи только в год делают а нам только 9 месяцев

Принятый ответ

Да , корь краснуха паротит в год .
Но на данные инфекции не похоже

Здравствуйте. Сыпь вирусная. Сыпь высыпала – значит это разрешение процесса – ребёнок выздоравливает. Сейчас увеличить питьевой режим. Купать под душем недолго и гулять можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Это вирусная сыпь , поскольку возникла после ОРВИ

Рекомендую тёплое питьё
На элементы можно наносить цикапласт В5 бальзам/циндол/каламин/неотанин крем 3 р в день 5 дней