Лактазная недостаточность, абкм
Добрый день. Было смешанное вскармливание, начал болеть живот у грудничка, не знала, что нельзя молочку есть. Сдали кал на углеводы и оак, углеводы 1-1,65, оак - скрытая кровь и реакция на белок - продолжительные. Перевела на безлактозную смесь - стало лучше. Спустя месяц - криком орет, скорее всего живот. 2 часа орал без остановки - перевожу на Нутрилон Пепти Гастро. И еще раз жду анализы. Правильно ли я сделала..
Здравствуйте
Да по анализам есть признаки АБКМ и ЛН
Адаптация к смеси месяц ,часто. Менять не стоит это большой стресс для организма
Рекомендую добавлять в смесь фермент Колиф по 4 капли перед каждым кормлением
и смотреть на реакцию организма
Насколько будет проблемно, если я все таки сменю смесь?
Принятый ответ
Если будете менять то нужно делать постепенно 30 мл шаг
Здравствуйте
По анализам абкм, вы все правильно сделали
Рекомендую до каждого кормления давать колиф 4 кап или лактазар 1 капсулу в течении месяца и наблюдать
Далее постепенно снижать
Адаптация к смеси длиться месяц