Консультация онколога /

Увеличены лимфатические узлы и изменена структура — вопрос №2499791

Ранее уже спрашивала, но теперь с кучей анализов.
Уже около 8 недель увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы. Прошла консультацию Лор, стоматолога, куча узи, сдана кровь на все что можно и далее инфекционист, гастро, колоноскопия, узи щитовидки, молочных железы, брюшной полости. Но по данным узи ни кто ничего не может понять. Если ли такая практика, как сделать пункцию минуя всех врачей и исключить онкологию. Постоянно держится температура 37-37,5, парацетомоловый тест отрицательный. На фоне прочитанного в интернете уже думаю что потею ночью и тд. Посмотрите пожалуйста узи и анализы. На сколько вероятно что это лимфома или другой вид онкологии.

Возраст: 32

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По УЗИ описаны реактивные, не опухолевые лимфоузлы
Биопсия не показана! Подозрений на лимфому нет!
В большинстве случаев по опыту моих пациентов - причина таких изменений не находится
Люди иногда годами ищут причину - но найти ее не могут
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо. Какие еще можно сдать анализы, например. Летом у меня был гнойный тонзиллит и в это же время молочница. Не лечила. Это может быть из за этого? Тест на стрептококк делала, отрицательный. Может сдать на стафилококк? Или кандидоз? От этого возможно увеличение шейных лимфоузлов?

Онколог, Маммолог
Если Вас ничего не беспокоит - все поиски нужно прекратить
С лимфоузлами все хорошо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования подозрения в отношении лимфопролиферативных заболевания нет. Описаны реактивные лимфатические узлы вероятнее всего вследствие вялотекущей инфекции в организме.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович,
На что можно еще сдать анализы что бы выявить причину?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы полноценно обследованы. Никаких дополнительных анализов сдавать не нужно. Отпустите ситуацию.