Красное пятно на спине у ребенка

Здравствуйте, ребенку 10,5 месяцев. Появилось красно пятно на пояснице выше копчика. Мазала бепантеном. Прошло за неделю примерно. А сейчас появилось пару недель назад снова и уже теперь два. И ничего не помогает. Только увеличивается. Мазала бепантеном, судокремом, эмолентом. По ощущениям гладкое и визуально как гусиная кожа. А сегодня начала облазить кожа, как после обгорание на солнце.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По фото похоже на атопический дерматит, обычно в таких случаях рекомендуют:

- эмоленты ( липикар, липобейз, лакри) наружно 2-3 р/сут длительно
- купание с маслом для душа (ля рог позэ, биодерма)
- комфодерм К крем тонким слоем 1 р/сут 7 дней

При неэффективности, консультация дерматолога, исключение грибковой инфекции.

Аллергия есть у ребенка на что то?

Аллергическая реакция была только один раз, когда в 7 месяцев дала детский чай с липой и милиссой
Больше не было ни на что

А что лучше крем или мазь? комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото есть признаки атопического дерматита . Ежедневно уход за кожей эмолентами, так же подключить адвантан 1 раз в день, 7 дней

Здравствуйте, рекомендую вам обработать кожу Клотримазол 3 раза в день в течении недели, далее обильно эмоллентами 5-6 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото похоже на проявление атопического дерматита
С питанием не связано

Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки ,если не будет помогать
Комфодерм 2 раза в день на 7 дней