Флебит ? Тромбофлебит?

Здравствуйте, уважаемые специалисты ! Очень прошу о помощи , возможности попасть в моем маленьком городе нет сейчас единственный флеболог на больничном . В общем в анамнезе : Большой вес , варикоз нижних конечностей . Сегодня с утра встала с сильной болью в левой ноге , в районе колена слева , нащупывается вена , болезненная , горячая , с покраснением по ходу вены . пью Венарус , намазала троксерутином , что еще сделать подскажите ? Не опасно ли это ?

Варикозное расширение вен , экстрасистолия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области.

Вам необходимо завтра же выполнить УЗИ поверхностных вен. На фоне флебита может развиться тромбоз. Для точного ответа, конечно, нужно фото Вашей вены.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото вены пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, если судить по описанию, похоже на Тромбофлебит, обычно в таких случаях рекомендуется в ближайшее время выполнить УЗИ вен нижних конечностей и показаться сосудитому хирургу или флебологу или хотя бы просто хирургу. Чаще всего назначается компрессионный трикотаж чулки 2 класс компрессии, НПВС например Нимесулид или мелоксикам. И иногда антикоагулянты, например ксарелто 10 мг в сутки 45 дней. Но это все только после УЗИ вен и очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете картину тромбофлебита - тромбоза поверхностной вены. Для уточнения диагноза и определения тактики нужно в обязательном порядке пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Так как мы не знаем протяженность тромба, то ситуация экстренная, вплоть до вызова скорой помощи. По результатам дуплекса определимся нужна ли операция, а если не нужна - то назначу лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию, есть признаки тромбофлебита поверхностных вен.
Рекомендуется сделать УЗДС вен нижних конечностей и обратиться к сосудистому хирургу или хирургу общего профиля при отсутствии сосудистого.
В таких ситуациях лечение заключается в обязательном ношении компрессионного трикотажа 2 класса компрессии, местном использовании противовоспалительных гелей - вольтарен, долобене, долгит; при необходимости приём НПВС внутрь - нимесулид, кетопрофен, Мелоксикам до 5 дней подряд . В некоторых случаях требуется назначение антикоагулянтов - Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки.