Что вас беспокоит?

Кашель по вечерам

Здравствуйте. Пять дней назад заболело горло, спустя два дня оно завершило и появилась мокрота. Начал пить ацц Лонг 1 раз утром, также респеро миртол, 3р/д, +1 капсула на ночь. Температуры нет и не было сейчас пятый день болезни, в целом состояние нормальное, мокрота отходит. Но по вечерам появился кашель на выдохе, непроизвольно. Он очень изнуряет и не даёт заснуть. Разумеется кашель влажный. В связи с этим есть несколько вопросов: -можно ли пропить омнитус на ночь, параллельно с ацц утром? Респеро миртол в расчет не беру, его считай уже завершил. - не ухудшил ли я сам себе кашель таким количеством муколитиков? Может их вообще пить не стоило?

Нет
33 года
5 Октября 2024·Просмотров: 93·Александр

Добрый день.
Омнитус или другие аналогичные препараты совмещать с отхаркивающими запрещено.
Оставьте один препарат, взгляд лучше АЦЦ, принимать его сутра. Больше пейте жидкости и на ночь увлажняйте воздух в комнате.
Когда возникает кашлевой толчок нужно рассасывать леденец или делать глоток воды.
С уважением ☀️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.