Консультация гинеколога /

Боль в нижней правой части живота — вопрос №2500180

Здравствуйте! 4.09 сделана вакум аспирация по поводу замершей беременности(на 6-7 нед), пила Дюфастон с 16 по 25 д.ц., через день начались месячные, начали пить Медиану. Сегодня 7 день , месячные закончились. Внизу живота справа ноющая боль началась ночью, не сильная, но спать не могу. температуры нет.

Возраст: 40

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А почему был назначен дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, я не знаю, рекомендацию получила при выписке из больницы.

Акушер, Гинеколог
Используйте любой нпвс (можно индометацин ректально на ночь)
И сделайте в ближайшие дни узи малого таза
Клиент
Анастасия Сергеевна, УЗИ малого таза делала 24.09. 02.10 на узи органов брюшной полости описали анэхогенное образование. Протоколы прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Именно нужен малый таз вагинальным датчиком
Клиент
Анастасия Сергеевна, если УЗИ сделать сегодня, то оно будет информативно? 7д.ц.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,с целью обезболивания можно использовать свечи дикловит ректально,либо индометациновые свечи ректально.
Это может быть вызывано изменением уровня гормонов.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, как можно себя привести в нормальный уровень гормонов теперь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это после менструации на фоне дюфастона.
Сейчас вы принимаете Медиану по схеме .
Клиент
Анна Эдуардовна, т.е. со временем боли пройдут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,должны!
Если не будете ощущать улучшения,то сделайте контроль узи органов малого таза,для исключения кисты.
Клиент
Анна Эдуардовна, может стоит допить этот КОК 21 день и прекратить все таблетки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас идет адаптация к препарату, при приеме любых кок в первые 3 месяца идет адаптация.Просто понаблюдайте за своим состоянием .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На узи органов малого таза патологии не выявлено.
Возможно это кишечные колики.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, думаю, нет, тк не страдала никогда этим.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понаблюдайте за состоянием, при нарастании интенсивности болей выполните узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно поставить свечи индометацин ректально 5 дней