Боль в нижней правой части живота

Здравствуйте! 4.09 сделана вакум аспирация по поводу замершей беременности(на 6-7 нед), пила Дюфастон с 16 по 25 д.ц., через день начались месячные, начали пить Медиану. Сегодня 7 день , месячные закончились. Внизу живота справа ноющая боль началась ночью, не сильная, но спать не могу. температуры нет.

Шейный остеохондроз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А почему был назначен дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Сергеевна, я не знаю, рекомендацию получила при выписке из больницы.

Используйте любой нпвс (можно индометацин ректально на ночь)
И сделайте в ближайшие дни узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Сергеевна, УЗИ малого таза делала 24.09. 02.10 на узи органов брюшной полости описали анэхогенное образование. Протоколы прикрепила.

Именно нужен малый таз вагинальным датчиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Сергеевна, если УЗИ сделать сегодня, то оно будет информативно? 7д.ц.

Да

Принятый ответ

Здравствуйте,с целью обезболивания можно использовать свечи дикловит ректально,либо индометациновые свечи ректально.
Это может быть вызывано изменением уровня гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Эдуардовна, как можно себя привести в нормальный уровень гормонов теперь?

Это после менструации на фоне дюфастона.
Сейчас вы принимаете Медиану по схеме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Эдуардовна, т.е. со временем боли пройдут?

Да,должны!
Если не будете ощущать улучшения,то сделайте контроль узи органов малого таза,для исключения кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Эдуардовна, может стоит допить этот КОК 21 день и прекратить все таблетки?

Сейчас идет адаптация к препарату, при приеме любых кок в первые 3 месяца идет адаптация.Просто понаблюдайте за своим состоянием .

Принятый ответ

Здравствуйте!
На узи органов малого таза патологии не выявлено.
Возможно это кишечные колики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марьям Ашалавовна, думаю, нет, тк не страдала никогда этим.

Понаблюдайте за состоянием, при нарастании интенсивности болей выполните узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно поставить свечи индометацин ректально 5 дней