Прыщики на руках

Здравствуйте. У меня стали появляться странные прыщики на руках. Все началось в прошлом году, после того как у меня весной и в середине лета отекали глаза и начинало шелушится кожа по всему лицу и после стали появляться прыщики на руках. Сначала было на левой руке, теперь стали появляться и на правой. На левой руке появились на внешней стороне кисти. Через какое то время они пропадали и кожа на том месте начинала трескаться и шелушилась продолжительное время. Но со временем стали появляться и на правой руке. Появляться на кистях и на основной части фаланги пальцев.

Здравствуйте, добавьте фото в хорошем качестве

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи

Здравствуйте. Выложите фото высыпаний.

Здравствуйте! Есть ли у вас аллергия на что-либо? Какие препараты принимаете постоянно? Нет ли необычной реакции на солнце? Зимой таких симптомов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Серегей
Клиент

Дарья, здравствуйте высыпания появляются весной и летом. В холодное время года не наблюдал. Аллергии раньше никакой не было. Препараты не пил никакие. Диагноз какой ставили не помню, но есть рецепт который выписывали.

Аллергический дерматит. Часто такая реакция возникает на солнце. Кем Вы работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Серегей
Клиент

Алина, здравствуйте сейчас я не работаю. Реакции на солнце ни какой не было. Но на прошлой работе имели контакт с ацетоном, тех. бензином, тех, спиртом.

Работали в перчатках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Серегей
Клиент

Алина, когда в перчатках когда без.

Аллергены могли за это время накопиться и провакатором может быть любая химия. Старайтесь надевать перчатки при контакте с бытовой и промышленной химией. Сейчас внутрь Зиртек или Зодак по 1 табл в день 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Серегей
Клиент

Алина, зубной пастой можно пользоваться?

Принятый ответ

Почему нет? Выбирайте без фтора

Здравствуйте. Данные за аллергический дерматит. Часто моете руки? Обрабатываете антисептиками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Серегей
Клиент

Инна, здравствуйте. Ну да на предыдущей работе довольно часто плюс имело место контакт с агрессивными веществами

Здравствуйте кожу увлажняйте
Меньше пользоваться моющими средствами

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Жесткая вода, моющие средства, антисептики, бытовая химия может к этому приводить . Наружно используйте крем Акридерм и после снятия воспаления руки постоянно увлажняйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Серегей
Клиент

Елена, здравствуйте а можно какие то таблетки пить ещё?

Можно внутрь принимать антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин) по таблетке в день