Повышение уровня сахара
Маме 81 год. Диабет 2 типа. Принимает диабетон 8 лет. Всегда показания сахара были не более 6. Старается соблюдать диету. Уже неделю сахар держится 7-8. Сломана шейка бедра, поэтому малоподвижна. Как не усугубить ситуацию в условиях пандемии и невозможности проконсультироваться в клинике? Может что-то добавить из препаратов к диабетон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для этого возраста это нормальный сахар крови. Не нужно усиливать терапию, т.к. это может вызывать ночные гипо, что не очень хорошо для сердца.