Болит зона возле копчика.

Болит зона вокруг копчика в 3-й раз за мои 17 лет. В те разы гной неприятно пах и сразу выходил, в этот раз он формировался сначала 1-2 дня, затем опух, а выдавить невозможно - гной даже не пахнет, льется просто жидкость. Но по сравнению с другими разами - появилось больше прыщей вокруг этой зоны, вертикально. Операцию сделать не могу, подскажите, что делать сейчас?

Нет
17 лет

Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию, но исходя из описания у Вас ечть копчиковая киста.
Самый главный вариант лечения копчиковой кисты — иссечение, т.е. операция.
Рекомендуется сделать её в холодное время года.
Здоровья ⚕️