Боль в пояснице(копчике)?

Здравствуйте, заболела, несколько дней кашель, температура 38.6, слабость, так уже на протяжении 3 дней, позавчера появилась легкая боль в пояснице, где копчик, с правой стороны только. Как будто защемило нерв, ни с того ни с сего, что делать? С чем связано? Сегодня уже тяжело ходить, боль при определенных позах, при ходьбе, стала замечать, что немеют пальцы на ноге, когда хожу. Не знаю как быть, больничный из-за работы сейчас взять не могу, завтра только сходить к врачу, но к какому идти не знаю, помогите!

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, это вирусное поражение корешков на фоне ОРВИ. Могут быть герпетические высыпания. В наст время можно рекомендовать прием противовирусных препаратов (валвир, валтрекс 0,5 по 1х2 раза в день 10 дней), жаропонижающие - ибупрофен/ бруфен по 1х1 раз в день, вит гр. В - мильгамма/нейромультивит/нейробион по 1х3 раза в день 10 дней, обильное питье.

Елена Геннадьевна, я и так принимаю лекарства, при чем противовирусные уже пила еще до боли в ноге и спине, а так еще антибиотики + Циклоферон принимаю

Присоедините к лечению тогда все указанные препараты, кроме противовирусных (валвира). После выздоровления ОРВИ при сохранении болей - необходим очный осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните пожалуйста пробу Лассега и отпишитесь по результатам.

Алана Сергеевна, попробовала, при поднятии ноги болевых ощущений нет вообще, даже когда прижимаю ноги к груди, сейчас в основном только при ходьбе ощущаю

Нужно исключить патологию тазобедренного сустава. Сделайте желательно МРТ ТБС , если нет возможности, то рентген и очно к травматологу - ортопеду .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее копчиком не ударялись?

Елена Вячеславовна, примерно месяц назад поскользнулась на лестнице, как раз на копчик приземлилась, боль была неделю где то, при сгибании туловища в основном, мазала мазью найз и вроде все прошло.

У Вас скорее всего диагноз кокцигодиния. Если ударялись копчиком теперь к сожалению будет беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне ОРВИ и интоксикационного синдрома мог произойти отек корешка нерва, в следствие чего боль иррадиирует в ногу. Лечит данное состояние невролог, при отсутствии записи к специалисту лечит терапевт.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Сходите Первично к неврологу Вы ни падали на ягодицы ?