Ттг и плохой сон

Здравствуйте, уже около года беспокоят вздрагивания при засыпании, три месяца нащад феритин был 4 подняла до 64,9,калий4,4 натрий 139 цинк 12,6 хлор 104, т3св-3,39 т4св-1,37 ттг-0,351 вздрагивания после то6о как подняла железо стали по меньше, но все равно присутствуют, вот как засыпаю и резко просыпаюсь и засыпаю снова, подскажите пожалуйста что это может быть, кажется низковат ттг, или нет?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой уровень ттг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мадина Шамильевна, ттг 0,351

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мадина Шамильевна, ттг 0,351

В вашем случае необходимо дообследование, сдайте т4 св и ат к рттг, что бы определить почему уровень ттг снижен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мадина Шамильевна, т4 выше писала в норме вроде, слабость ощущаю постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина Ивановна, ттг 0,351

Да , я в видела
В лабораториях могут отличаться нормы
Прикрепите анализы , если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина Ивановна, анализы могу только записать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина Ивановна, и скажите пожалуйста это низкий ттг, это причина моей слабости, и вздрагиваний?

Т3 св и т4 св в пределах нормы ? По нормам лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина Ивановна, т3-3,39 Т4 1,37

В бланке должны быть указаны цифры нормы ( от и до ) пришлите из пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина Ивановна,

Увидела . Ттг снижен , т3 и т4 св в норме
Анализы когда сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Общепринятая норма ТТГ вне беременности 0,4-4,0, соответственно ТТГ немного ниже нормы, при нормальном свТ4 это субклинический тиреотоксикоз, который чаще всего не дает никаких симптомов, но нужно дообследование, если эти анализы сдавали 3 месяца назад, то рекомендовано в ближайшее время сдать ТТГ,свТ4 и антитела к рецептору ТТГ ( для дифференциальной диагностики тиреотоксикоза, если он сохраняется), УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.как давно начали беспокоить симптомы?прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Викторовна, анализы указала выше, симптомы около года

Принятый ответ

Добрый день
ТТГ в норме
В этом плане искать ничего не надо
Это тревожно-депрессивная симптоматика.Выдергивания из сна
А днем есть необоснованная тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, у меня была паническая атака на фоне шейного остеохондроза запущенного и плюс довела сама себя всякими мыслями это было год назад на этом фоне была сильная депрессия и вот

Покажитесь психотерапевту
Все это прекрасно лечится

Здравствуйте. Плохой сон не связан с щитовидной железой потому что гормоны в норме, ттг не низкий он в норме, он может меняться в пределах референсных значений, можно сдать через 3 месяца чтобы посмотреть не падает ли. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Стресс может влиять на сон

Здравствуйте.
Показатель ТТГ у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Дополнительно проконсультируйтесь с врачом психотерапевтом по поводу нарушения сна.