Ттг и плохой сон
Здравствуйте, уже около года беспокоят вздрагивания при засыпании, три месяца нащад феритин был 4 подняла до 64,9,калий4,4 натрий 139 цинк 12,6 хлор 104, т3св-3,39 т4св-1,37 ттг-0,351 вздрагивания после то6о как подняла железо стали по меньше, но все равно присутствуют, вот как засыпаю и резко просыпаюсь и засыпаю снова, подскажите пожалуйста что это может быть, кажется низковат ттг, или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой уровень ттг?
Мадина Шамильевна, ттг 0,351
В вашем случае необходимо дообследование, сдайте т4 св и ат к рттг, что бы определить почему уровень ттг снижен.
Мадина Шамильевна, т4 выше писала в норме вроде, слабость ощущаю постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Нина Ивановна, ттг 0,351
Да , я в видела
В лабораториях могут отличаться нормы
Прикрепите анализы , если есть возможность
Нина Ивановна, анализы могу только записать
Нина Ивановна, и скажите пожалуйста это низкий ттг, это причина моей слабости, и вздрагиваний?
Т3 св и т4 св в пределах нормы ? По нормам лаборатории
Нина Ивановна, т3-3,39 Т4 1,37
В бланке должны быть указаны цифры нормы ( от и до ) пришлите из пожалуйста
Нина Ивановна,
Увидела . Ттг снижен , т3 и т4 св в норме
Анализы когда сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Общепринятая норма ТТГ вне беременности 0,4-4,0, соответственно ТТГ немного ниже нормы, при нормальном свТ4 это субклинический тиреотоксикоз, который чаще всего не дает никаких симптомов, но нужно дообследование, если эти анализы сдавали 3 месяца назад, то рекомендовано в ближайшее время сдать ТТГ,свТ4 и антитела к рецептору ТТГ ( для дифференциальной диагностики тиреотоксикоза, если он сохраняется), УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.как давно начали беспокоить симптомы?прикрепите результаты анализов
Виктория Викторовна, анализы указала выше, симптомы около года
Принятый ответ
Добрый день
ТТГ в норме
В этом плане искать ничего не надо
Это тревожно-депрессивная симптоматика.Выдергивания из сна
А днем есть необоснованная тревога?
Елена Борисовна, у меня была паническая атака на фоне шейного остеохондроза запущенного и плюс довела сама себя всякими мыслями это было год назад на этом фоне была сильная депрессия и вот
Покажитесь психотерапевту
Все это прекрасно лечится
Здравствуйте. Плохой сон не связан с щитовидной железой потому что гормоны в норме, ттг не низкий он в норме, он может меняться в пределах референсных значений, можно сдать через 3 месяца чтобы посмотреть не падает ли. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Стресс может влиять на сон
Здравствуйте.
Показатель ТТГ у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Дополнительно проконсультируйтесь с врачом психотерапевтом по поводу нарушения сна.