Жидкий кал
Ребенку 2 года, уже дней 6 жидкообразный кал светлокоричневый с неприятным запахом, начала давать пробиотик 4 дня,пока все без изменений, перед этим сдали общий анализ кала( прилагаю). Что делать? Может ли это связано с зубами? Других симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! анализ пока не прикрепился.
Сколько раз в день стул? Животик не болит?
Алина Александровна, добрый день!1-2 раза. На живот не жалуется.
Принятый ответ
Здравствуйте?
Копрограмма без воспалительных изменений.
В питании ничего не меняли?
Сколько раз в день стул?
Ребёнка что то беспокоит?
Аппетит, сон не нарушены?
Ангелина Альбертовна, добрый день! Стул 1-2 раза, никаких больше симптомов, ну только руки постоянно во рту. Аппетит и сон хороший.
В таком случае такое состояние может быть при дентации.
Пробиотика курсом 10-14 дней будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме нет воспалительных реакций
Что из пробиотиков даёте? Может быть и реакция на зубы? Что кушал малыш до появления тех жалоб?
Алиса Сергеевна, добрый день! Компот пил, виноград иногда ест. Даю синобактин. Руки постоянно во рту, но визуально зубов не видно. Осталось выйти 4 зубам последним.
Рекомендую энтерол по 1 порошку 2 р в день
Полисорб или Энтеросгель по 1ч л в сутки растворенные в 15 мл воды
Адиарин регидро
И обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при дентации может быть разжижение стула. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспаления нет
Возможно функциональное нарушение пищеварения
рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Прием пробиотика Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней