Прививка АДС-М , прошло 2 недели, болят суставы
21 сентября была сделана прививка АДСМ( вторая), прошло 2 недели, болят все суставы,увеличены лимфоузлы, температуры нет, слабость не проходит.
Здравствуйте! на Какой день после прививки появились жалобы?
Ирина Владимировна, добрый день
примерно через неделю
Значит это не связано с вакциной, так как это неживая вакцина и побочные проявляются не позже 5 дней
В таком случае рекомендуют обследоваться у ревматолога
Из инфекций можно сдать IgG, M к боррелии
Ирина Владимировна, на боррелии сдавала месяц назад отрицательный.
может быть такое, что при прививке АДСМ была занесена какая-то инфекция?
Принятый ответ
Клинически это не похоже на раневую инфекцию или подобное
Единственное что может быть связано с прививкой, это то, что она могла стать триггером аутоиммунного процесса, но тут наоборот как-то мало времени прошло
Татьяна, здравствуйте! Вакцина АДС-М относится к неживым, поэтому все реакции, возможные на прививку, возникают в течение первых 3 дней. На живые вакцины обычно наблюдаются отсроченные реакции. На мой взгляд, данные жалобы с вакцинацией не связаны.
Здравствуйте,учитывая,что прошло столько времени,жалобы с прививкой совсем никак не связаны.Надо искать другую причину,сдайте общий анализ крови и С-реактивный белок.
Здравствуйте!
Вряд ли это связано с вакциной, тем более делали её неодноратно в жизни.
Стоит посетить ревматолога, сдать:
клинику крови с формулой
алт, срб, рф