Красные пятна
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это могут быть за пятна , ребенку 4,5 месяца уже +- месяц пятна на лице , на гв , много слюней и в рот все сует, может ли быть из за этого? Кремами мажу , но особо не проходит Или аллергия , врач прописала фенистил но от него кажется пошли красные маленькие пятна на сгибе логтя, и подскажите на попе было такое пятнышко сперва меньше сейчас побольше уже
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
На лице
На фото и по описанию могу предположить - периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
На теле контактно - раздражительный дерматит от сухости, трения
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
После душа: липикар/липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это пока простой контактный раздражительный дерматит. Может в будущем будет атомический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение на тело:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
На лицо Неотанин кремм3 р в день 10 дней
Цикапласт в5 2 р в день 2 недели
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото на лице периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Далее при появления малейших высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
-После приема пищи смывайте остатки еды с кожи водой
-На теле раздражительный дерматит
Возникать может на фоне сухости, трения
Наружно бальзам Цикапласт В 5 утром и вечером до полного регресса очага
-Фенистил можно отменить !
Наталья Александровна, спасибо большое , а можно ли вводить прикорм кашу гречневую , врач сказала подождать пока не пройдет красные пятна
Екатерина, да, можно!
Высыпания на коже сейчас раздражительного характера