Язва во рту
Здравствуйте, уважаемые доктора. На днях уже задавала подобный вопрос https://sprosivracha.com/questions/2495749-schiplet-koren-yazyka Но волнуюсь, не могу. Эта язвочка после удаления так и не проходит, вчера была у члх, он сказал, что ничего страшного там нет, но дело в том, что я лечу её уже пятый день, а улучшений нет. Посмотрите, пожалуйста, не может ли это быть онкологией? Или она так резко не появляется? Дело в том, что болезненность сохраняется и допустим утром смотрю, ранка круглая, а когда прополощу раствором кетапрофега и обработаю холисалом/асептой она как будто бы расползается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото повода для беспокойства нет.
Данных за онкологическое нет.
По фото данные за афту, проявление афтозного стоматита.
Нужно время для заживления, не переживайте. Продолжайте назначенное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Как и писал ранее - типичнейший афтозный стоматит!
Может протекать упорно и заживать неделями
Никаких признаков онкопатологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не онкопатология однозначно. На фото признаки стоматита, типичная афта. Нужно наносить пародонтоцид на афту, избегать горячей, острой пищи. Полоскать ротоканом 2-3 раза в день. Если не поможет, тогда обратиться к стоматологу. Онкопатологии здесь нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких подозрений в отношение онкологии нет. Данные за стомати. Продолжайте назначенное лечение, постепенно пройдет.