Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Сдала кровь на много показателей. Очень много отклонений. Что это значит и куда с этим бежать. Очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
В биохимическом анализе крови есть повышение АЛТ и АСТ , Прямого билирубина такое повышение возможно на фоне жирного гепатоза печени , рекомендую дополнительно выполнить УЗИ брюшной полости , а пока начать принимать Гептрал по 1 таблетки 2 раза в сутки на 14 дней.
Также есть повышение ЛПНП( плохого холестерина) такое повышение возможно на фоне лишнего веса , выполните УЗИ сосудов головы и шеи , чтобы исключить атеросклероз , начните принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц, также средиземноморская диета.
Повышение СОЭ и С-реактивного белка может говорить о какой-то локальном воспалительном процесса , дополнительно выполнить рентгенографию органов грудной клетки , УЗИ почек + мочевого пузыря , сдать анализ мочи по нечипоренко.
Александр Юрьевич, здравствуйте. В марте делала УЗИ брюшной полости. Печень увеличена. Сейчас фото вышлю.
Александр Юрьевич, анализы сдала на фоне обострения геморроя. Сейчас принимаю флебодию 600
Александр Юрьевич, такие результаты могут намекать на онкологию?
Установлением диагноза онкология, занимается доктор онколог , по прикреплённым Вами анализам и обследования отклонения могут быть из-за лишнего веса.
Александр Юрьевич, ясно. Спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления, гиперлипидемии и повышенин трансаминаз печени.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 2 раза в день 3 месяца.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Для восстановления печени гептрал 400 мг 1т 2 раза в день 1-2 месяца.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, а у гептрала есть аналоги побюджетнее?