Консультация гинеколога /

Хгч сначала поднимался потом упал — вопрос №2501340

Здравствуйте. Хгч через неделю после зачатия был 2,2. Потом в день задержки 79. И тошнотв были и запахи ощущала сильно. И в 5 недель хны 10. Что это значит ?? Выкидыш? Менструация пойдет ?(( почему могло так случится ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гайморит

Гинеколог
Здравствуйте. Да скорее всего это биохимическая беременность, скоро начнётся менструация, сдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Падение ХГЧ в динамике это биохимическая беременность. Ожидайте месячные , могут быть обильнее обычного, ничего страшного, не пугайтесь.
Такое бывает чаще всего, когда беременность изначально нежизнеспособна- что- то генетическое , неправильное развитие .
Клиент
Алина Владимировна, в след цикле тоже может повторится или дело случая ?
Акушер, Гинеколог
Ксения, это ваша первая беременность была?
Клиент
Алина Владимировна, нет, вторая. Первая была 6 лет назад и забеременела с первого цикла планирования . Все было хорошо . А со второй очень расстроилась . Нужно идти на узи сейчас или что делать? Как АЯ выйдет ?
Акушер, Гинеколог
Вам не нужно ничего делать, просто ожидайте менструацию, начнется в течение нескольких дней.
Далее можете снова пробовать , такая ситуация не значит, что есть сейчас проблема (тем более у вас ранее была беременность и закончилась родами ) , просто в этот раз не повезло .
Клиент
Алина Владимировна, уже начались красные выделения
Акушер, Гинеколог
Это менструация уже пришла
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно биохимическая беременность.
ХГЧ сдавали в одном месте?
Клиент
Марьям Ашалавовна, в одном месте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причины биохимической беременности могут быть хромосомные аномалии, стресс, гормональные нарушения.
Не стоит переживать, возможно скоро начнется менструация.
При планировании начните прием Фолиевой кислоты 400мкг, йодомарин 200, Вит д3 2000 ме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, к сожалению у вас произошла биохимическая беременность. Яйцеклетка оплодотворилась, но не прикрепилась. Ожидайте менструацию