Реакция на укол
Здравствуйте ! Помогите разобраться чем вызвана реакция на уколы. Кололи три препарата Цефтриаксон 1.0 в/м с лидокаином и сульфокамфокаин 2.0 в/м . иньекции делали второй день назначения для лечения гайморита с гнойным отделяемым. Через 5 минут ощутила жар по лицу, а потом холодные руки и холодный пот с ознобом, учащенное сердцебиение 120 уд мин, головокружение, ощущение как будто слишком много воздуха... При измерении давления через 10 мин 140/ 95. Непереносимость: несколько лет назад Была анафилактоидная реакция на в/м анальгина. Цефтриаксон колола неоднократно, зубы лечу с убестезином, лидокаином. Сульфокамфокаин назначен впервые.
Здравствуйте. Подобная сосудистая реакция может быть связана с слишком быстрым введением лекарств, а так же между инъекциями нужно было сделать перерыв.