Не могу сходить в туалет

Здравствуйте прошу помогите это какой то ужас. Всю жизнь прекрасный стул никогда в жизни не было запоров ничего подобного. Каждый день прекрасно ходила в туалет. В один день случился запор, я выпила одну таблетку слабилена. Пошел сильный понос, но самое страшное что я ощущаю внутри очень твердый кал который я не могу выкакать. То есть ощущение будто понос идет сквозь этот твердый кал. Он вообще никак не выходит. У меня ужасно болит живот, ужасный метеоризм, мне очень плохо никогда такого не было у меня. Идет сильнейший понос, но облегчения от этого абсолютно никакого, ведь я чувствую что твердый кал так и не вышел. Что мне вообще делать, вызывать скорую или как быть вся эта ситуация длится уже 3 дня. Ну точнее сначала был два дня запор сейчас один день понос после слабительного. Либо может мне кажется что там есть какой то твердый кал либо он там правда есть будто камень в кишечнике какой то

Нет
18 лет

Принятый ответ

Вызовите скорую, чтобы доктор пальцем кишку посмотрел. Может быть и ложные позывы после слабительного.
На будущее: если редко , но запор случается - лучше клизма. "Грелка" воды, лежа на левом боку вводите воду, при этом глубкого дышите животом.

Принятый ответ

Здравствуйте, следует обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга. Может быть это ложные позывы, так как для формирования каловых камней 2 дня это маленький срок.
Сейчас рекомендуется принять таб. Но шпа 40 мг, таб. Эспумизан 2 драже одномоментно для уменьшения спазма и метеоризма.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае рекомендую вызвать БСМП или обратиться в приемное хирургическое отделение для осмотра хирурга. Необходимо исключить острый процесс. Сейчас же не принимайте обезболивающее или спазмолитики, что бы не смазать картину происходящего, что бы доктором было понятно, что у Вас.