Появился зуд после защищенного ПА
После защищенных ПА было ощущение небольшого механического травмирования, далее зуд по нарастающей в течении 3-х дней. На 4-й день утром резко появилась боль и жжение в уретре и в конце каждого акта мочеиспускания. Врач предположительно поставил диагноз реактивного цистита и назначил ко-тримоксазол. После этого я сдала мазок на флору и анализ мочи. Во флоре лейкоциты и грибы, а в анализе мочи чисто. Подскажите, чем убрать зуд и может ли быть анализ мочи чистый после 3-х таблеток ко-тримоксазола?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большой вероятностью это просто воспаленная слизистая влагалища и вульвы.
На этом фоне и болезненность во время мочеиспускания.
Моча раздражает воспаленную слизистую.
В качестве санации рекомендую использовать свечи Макмирор 8 дней или Клиндацин Пролонг 6 дней
Екатерина Сергеевна, спасибо. А флуконазол не надо? И чем вызваны лейкоциты, молочницей?
Да, воспаление слизистой на фоне кандидоза.
Можно дополнительно однократно Флуконазол 150мг
Екатерина Сергеевна, спасибо. Мне как-то назначали клиндацин б пролонг, а после него ацилакт дуо. В этот раз нужно сделать так же? И когда пересдать мазок?
Не нужно флора восстановится самостоятельно.
При отсутствии жалоб Контроль мазка не нужно сдавать
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Да, может быть
Сейчас остался дискомфорт, связанный с мочеиспусканием?
Евгения Эдуардовна, совсем немного по сравнению с тем, как вчера утром было.
Провставляйте пимафуцин на ночь 6дней
Это должно пройти
Евгения Эдуардовна, он поможет от молочницы?
Да, конечно
И исключить провокаторы:ежедневные прокладки, синтетическое белье, обилие мучного и сладкого в рационе
До и после половых актов обязательно гигиена
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вполне может, если возбудители к нему не чувствительны. Используйте крем Пимафукорт 2 р/сут-5-7 дней и для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-15 дней внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, вы прикрывали влагалище при сдаче мочи? подмывались?
По мазку молочница, необходимо противогрибковое лечение: Флуконазол 150мг перорально + Клотримазол свечи вагинально
Наталия Романовна, я подмывалась, конечно. Не прикрывала. Но анализ мочи то так и так чистый.
нет, много лейкоцитов и бактерии. Необходимо пересдать мочу по всем правилам - подмывшись и прикрыв влагалище тампоном или ватным диском
Наталия Романовна, поняла, спасибо, что расшифровали! Пока продолжать пить ко-тримоксазол?
да, допивайте курс
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы при сборе мочи тампоном влагалище закрывали?