Пятна на теле
Добрый день. У ребенка 4 месяцев на теле и голове пятна коричневого цвета. Изначально они имели более красный цвет и потом становились более коричневыми. Мы думали, что это натер подгузник, но потом пятно появилось на плече и 2 маленьких на голове. Пятна ребенка не беспокоят, но хотелось бы понять что это и с чем может быть связано их появление? Что с ними делать?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Ольга,посмотрела фото ,на них -гиперпигментация,опасности не представляет!
Появляется в местах воспаления или сущности кожи .
Рекомендую :
-эмоленты(крем атопик или адмера) 2-3 р в день ежедневно
-солнцезащитные крема с спф 50 + в часы активного солнца
Ольга, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна,
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это очаги гиперпигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем пройдет самостоятельно.
Используйте солнцезащитный крем SPF 50 перед выходом на улицу.
Юлия Юрьевна, поняла вас. Спасибо большое за обратную связь!
Здравствуйте, это после воспаления остаточные явления -вторичная гиперпигментация кожи: наружно крем Цикапласт в 5, постепенно она пройдет
Здравствуйте.Послевоспалительная гиперпигметация,не опасно.пройдет само