Консультация дерматолога /

После удаления невуса — вопрос №2501573

Здравствуйте! !16 сентября удалила невус размер 7мм, и мне не нравится как она заживает!Вот что до сих пор на этом месте!Обрабатываю хлоргексидином и левомеколь, но лучше не становится!Что посоветуете?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл повторно посетить доктора,удалить корочку и провести обработку.Повторно представьте снимки после удаления корочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки этого очага
На плохое не похоже не переживайте
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день наружно сейчас можно
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, а можно винилин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Считаю не надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
По фото ранка выглядит не плохо.
Можно Хлоргексидин заменить на Фукорцин, если найдете бесцветный, он лучше подсушивает.
Если мокнутия нет, Левомеколь не нужно.
Старайтесь не мочить.
Прячьтесь от солнышка.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а бальзам винилин можно мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванилин не нужен вам.
Клиент
Юлия Юрьевна, почему ?просто от него у меня хорошо раны заживают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванилин больше подходит при инфицированных ранах.
У вас рана чистая, признаков инфицирования я по фото не вижу.
Я бы посоветовала просто обрабатывать Фукорцином, а когда корочка отпадет добавить гель Дерматикс 2р в день на 3 месяца, чтобы было не заметно рубчика.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- ограничить водные процедуры
Ванну нельзя
Душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин ( есть бесцветный) 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- стизамет мазь 2 раза в день 14-20 дней
-дерматикс гель 2 раза в день для профилактики образования рубца на 3 -5 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а винилин можно мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В моей практике он места не занял
Можно винилин
Наружно: либо смачивание салфетку и прикладываете или непосредственного нанесения на раневую поверхность в достаточном количестве 2–3 раза в день. Курс - сколько надо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно лучше всего тушировать раствором Фукорцина 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо очно обратиться к дерматологу и сделать дерматоскопию