Консультация гинеколога /

Анализы, лечение — вопрос №2501641

Здравствуйте! Месяц назад были выделения и зуд, вставляла свечи тержинан, симптомы прошли, но иногда оставалось легкое жжение. Сдала анализы на инфекции, есть отклонения, хотела бы узнать как это лечить? И какая может быть причина, что у меня в анализах есть отклонения, а у партнера все чисто?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепить результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ВПЧ не обнаружен.

Уреаплазма, гарднерелла, кандида, ЦМВ не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
У вас могут быть, у партнёра нет.
В большинстве случаев так и есть.
Обязательно требуют лечения только хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.

Клиент
Есть сильное жжение и выделения
Акушер, Гинеколог
Если есть жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или Макмирор 8 дней
Клиент
Скажите пожалуйста, если я ставила свечи и полностью прошли симптомы месяц назад, по какой причине может начаться заново?
Акушер, Гинеколог
Снижения защитных свойств слизистой.
Нужно поддерживать иммунитет всего организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Сейчас что беспокоит зуд,жжение?
Клиент
Да, сильное жжение и выделения
Акушер, Гинеколог
Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая есть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требует. Учитывая , что у вас есть жжение можно использовать свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней