Постоянные Запоры!
Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца, питание ИВ ! Мучают запоры с самого рождения! Кушаем симилак голд! Наш педиатр предложил добавить симилак комфорт 2 раза в день! Но все равно запор! Водичку пьём примерно 90 мл.
Воду давать не нужно. В смеси ее достаточно, на стул она не влияет.
Начните давать дюфалак по 5 мл ежедневно. Если стул не наладится давайте по 5 мл 2 раза, далее 3 раза в день. Увеличивайте дозу каждые 3 дня, если стул не ежедневный и не консистенции сметаны. Оставайтесь на подобранной дозе 1 месяц. Далее попробуете снижать дозу. Позже на овощах и фруктах стул наладится. Дюфалак можно пить длительно, хотьт6 месяцев, при условии отсутствия поноса