СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Билиарный сладж. Запор. гастро-дуоденитный рефлюкс

Здравствуйте. Мне 23 года. Почти 2 летние месяца была проблема со стулом, точнее запоры. Недавно мне подтвердили, что у меня синдром Жильбера. 2 месяца я проконсультировался с гастроэнтерологом. Мне назначили "урсодез", "регабит", "омез дрс" и диету 5, тк у меня обнаружены билиарный сладж и Дуоденогастральный рефлюкс. Я лечился почти месяц, тогда эта проблема со стулом была решена. Был стресс, пил "фенибут ЛАТВИЯ". Со стрессом уже покончено. Сразу вернулась проблема со стулом. Никак не могу опорожнять кишечник. Что все это значит? Похоже, что те проблемы еще не были устранены, наоборот, фенибут их усилил с помощью "гепатоксичности"? Я хочу понять причину. Дискинезия ЖВП и ДГР влияют на стул? Надоело пить слабительное((((((

Хронический неактивный поверхностный гастрит. Синдром Жильбера
23 года
24 Октября 2023·Просмотров: 1137·Андрей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! То факт, что запоры вернулись на фоне стрессовой ситуации, говорит больше в пользу функционального характера запоров. Какие цифры билирубина? Стула самостоятельного нет или через сколько дней стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Юрьевна, общий билирубин 30,7. На 9 больше, чем норма. Ведь стрессовая ситуация уже позади, я в обычной. Вообще самостоятельного стула нет, я пью уже 4 дня форлакс, еле еле опорожняю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Юрьевна, можно ли принимать абисиб-п? БАД

Принятый ответ

Здравствуйте! Действие данного БАДА лишь в незначительно степени приводит к послаблению стула. ВЫ принимаете лекарственные препараты, указанные в назначениях? Рекомендую добавить к терапии Хофитол по 2табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Мукофальк заменить на Фитомуцил по1 саше на ночь до нормализации стула.

Добрый день.
Рекомендую увеличить вам объем потребляемой жидкости до 1,5-2 л в сутки, добавить растительную клетчатку.
Лактулоза 25мл утром, до завтрака, с пищей не употреблять, до нормализации стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна Михайловна, вместо форлакса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна Михайловна, можно ли принимать абисиб-п? БАД

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.