Экстрасистолия и семавик
С февраля принимаю сотогексал, повторный мониторинг показал улучшенную динамику по экстрасистолам (в феврале их было почти 10 тыс) Экстрасистолы стала чувствовать опять. Хотя до укола, после приема сотогексала перестала . Сегодня 5-й день после первого укола семавик 0,25. Стоит ли рисковать и как влияет на это семавик. УЗИ сердца без патологий, по гинекологии и щитовидной железе тоже. Рост 164 вес 84. Результаты загружу
Здравствуйте, семавик может немного учащать пульс, но на экстрастстолы не влияет.
Возможно, просто ощущаете частый пульс?
Возможно, просто чувствую биение сердца, как будто такого не было до укола. Но эти ощущения не в течении всего дня. Сейчас чувствую пульсирование в шее…возможно и правда пульс.
Можете посчитать чсс за минуту? Измерить давление?
Танометра нет, часы показывают пульс 73, но сейчас этих ощущений не испытываю. Посмотрю на пульс, когда буду чувствовать снова эти пульсации
Да, понаблюдайте. Если просто идет учащение пульса, это не опасно!
Если при таких ощущениях пульс будет на прежнем уровне?
Принятый ответ
Возможно, просто такие ощущения. Чтобы уточнить детали,надо либо сделать экг в эти моменты , либо контроль холтера
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте нарушений ритма препарат не вызывает, возможно просто субьективные ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным исследованиям количество экстрасистол небольшое, что говорит о выраженной положительной динамике.
Что касается препарата, то чаще он вызывает небольшое учащение пульса, и а целом не обладает кардиотоксичным эффектом. Не волнуйтесь!