Ребенок чешет попу снаружи
Добрый день. Ребенок на этой неделе начал чесать попу, именно снаружи, а не внутри. Думала на глисты, но вроде там чешут детки внутри. И еще он расчесывал на спине около шеи тоже. Что это может быть? Еще так же беспокоит что пару дней как вышли какие то пятнышки красные, они шершавые. Мажу атопиком после ванной, но они не проходят
Здравствуйте
Укажите возраст ребенка, пожалуйста
Ребенку 1,8 года
Был ли накануне подъем температуры?
Нет, не было
Была ли смена средств гигиены? Может порошок новый?
Синергетик стирала , сейчас взяла с новой этикеткой тот же синергетик. Впринципе марку не меняла.
Возможно, реакция на новое средство
Рекомендую сейчас наносить местно цикапласт В5 бальзам или неотанин крем 3 раза в день 5-7 дней
Спасибо попробуем. Анализы никакие тут сдавать не нужно? Это ведь не могут быть паразиты? И еще хотела спросить, мы на прошлой недели закончили курс Клацид 7 дней, (по крови была бактерия, антибиотик был назначен врачом) пропивали во время и после линекс. Не может это быть из за антибиотика?
Красные пятнышки тоже мазать этими кремами?
На антибиотик возникло бы сразу
Можно сдать кал на гельминтов методом парасепт трехратно с интервалом в три дня и соскоб на энтеробиоз
Также контроль ОАК
Да, можно
Выберите одно средство и мажьте
Спасибо вам
Посмотрите пожалуйста еще одну фотографию
Последнюю
Там мелкие прыщики объединены в одно
Четче фото не могу сделать никак
Принятый ответ
Посмотрела
Это как раздражительный дерматит
Мазать тем, чем выше написала
Спасибо хорошо
Здравствуйте
Походе на раздражительный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5-6 дней
Давать воду 40 мл на кг в сутки
Что бы исключить глистную инвазию
Нужно сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам
Последнюю
Там мелкие прыщики объединены в одно
Четче фото не могу сделать никак
Принятый ответ
Посмотрела
Можно наносить неотанин тонким слоям
Спасибо хорошо
Здравствуйте. Рекомендую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Последнюю
Там мелкие прыщики объединены в одно
Четче фото не могу сделать никак
Принятый ответ
посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на кожу с рождения.
Спасибо хорошо