Как правильно принимать железо и хром
Подскажите пожалуйста, у меня железодефицитная анемия, принимаю тербиферон 2 раза в день утром и в обед, могу ли я вечером, принимать хрома пиколинатт?
Здравствуйте!
Да, можете принимать, главное, чтобы промежуток между приемом железа и хрома был не менее 4 часов.
Тироксин не принимаете?
Ирина Валентиновна, да принимаю в дозе 125, у меня хронический тиреоидит...
Принятый ответ
Не забывайте, что препараты железа нужно принимать минимум через 4 часа после тироксина, иначе тироксин будет плохо усваиваться , может повлиять на рост ТТГ
Здравствуйте. Можете принимать пиколинат хрома вечером а железо так же утром и днем. Какие жалобы? Рост и вес?
Добрый день
Да.Можете
В любое время
Вместе только нельзя
Здравствуйте.
Тардиферон можно принимать утром и перед сном, пиколинат хрома можно принимать в обед или вечером.
Между приемом тироксина и приемом железа обязательно выдерживайте 4 часа, в обратном случае препараты плохо усваиваются организмом.