Покраснели щеки после прогулки
Здравствуйте,уважаемые врачи ,скажите пожалуйста ,чем можно увлажнить кожу дочке 1 год после прогулки обветрились щечки ,покраснели (забыли колд крем нанести ).спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Модно увлажнять эмолентами,( например , рассмотреть линейку Ла-кри)
Либо нанести бапантен .
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно цикапласт В5 бальзам и через 30 минут Липикар АР+М 3 р в день длительно
Это серия ля рош позе.
Можно более бюджетную линейку :Ла+Кри
Екатерина Игоревна, извините ,но мы уже около месяца пользуемся цикапластом в связи с раздражением на лице ,можно ли его так долго использовать ?
Да, его можно использовать очень долго
Он абсолютно безопасен
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать любые эмоленты
Эмолентов много, действие одинаковые, ценовая политика зависит от фирмы;
эмоленты есть и для купания и после, например липобейз, атодерм, атопик, эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кожа ребенка реагирует на холод , то можно перед выходом на улицу использовать колд кремы (авене, биодерма, мустела) наносить на открытые участки тела и лицо за 20-30 минут до выхода, они будут защищать кожу в холод, после улицы можно использовать увлажняющие кремы из такой же линейки как и колд крем (авене ксерокалм ад, биодерма атодерм, мустела стелатопия)
Принятый ответ
Добрый день!
Можете ли сфотографировать щечки?
Если есть сильные шелушения, то можно использовать бальзам La Roche-Posaу Cicaplast B5 * 2 раза в день местно
Дополнительно эмоленты: бальзам La Roche-Posaу lipikar baume AP+M (или сенсадерм эмульсия/авен ксеракалм бальзам). Наносим 6-7 раз в день густым слоем (будто крем на торт)
Для того чтобы исключить дополнительное раздражение кожи водой: обязательно купаем малыша с маслом для купания Lipikar oil AP+
После купания кожу на сухо не протираем, можно слегка промокнуть сухими салфетками, сразу наносим увлажняющее средство