Вероятность беременности
Добрый день, уважаемые врачи! Меня интересует вопрос прерванного полового акта. Хочется расставить всех точки над i .Верно ли утверждение, что при повторных половых актах во влагалище может попадать сперма, которая осталась после первого контакта.Как она может попасть во влагалище, если она осталась внутри на оболочках мочеотделительного канала мужчины.
Принятый ответ
Здравствуйте! Этого недостаточно для наступления беременности, нужно определенное количество спермы и чтобы эякуляция была во влагалище. При повторных прерванных половых актов беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте,конечно какая-то доля сперматозоидов со смазкой попадает в половые пути женщины ,но количество сперматозоидов недостаточно ,чтоб оплодотворить яйцеклетку ,поэтому вероятность такой беременности крайне мала .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации важны обстоятельства.
Если половые акты были подряд (в течение 1-2 часов, например), то могут оставаться единичные сперматозоиды и попадать в смазку. Если это день овуляции, то гипотетически минимальный риск есть.
Но. Единичные сперматозоиды, которые теоретически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может, но этого все равно недостаточно для наступления беременности. Огромное количество сперматозоидов эякулята должно погибнуть, изменяя pH влагалища, что смог добраться до цели один
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность исключена