Как слезти с антидепрессантов
Здравствуйте. Уже год принимаю сеозам( циталопрам). Состояние в норме. Но поняла что стала набирать вес и вероятно это связано с антидепрессантами. Но попасть к своему психотерапевту не могу сейчас. Скажите как завершить прием циталопрама. Знаю что дозу уменьшать надо, но как правильно?
Здравствуйте. Да,уменьшать нужно очень медленно и постепенно. Примерно по 1/4 таблетки каждые 1-2 недели. Внимательно следите за своим состоянием при этом. И,если чувствуете,что самочувствие ухудшилось, то возвращаетесь на шаг назад.
Удачи вам!!