Консультация невролога /

Спазмы мышц и проблемы — вопрос №1594665

Всем добрый день!
Вкратце:
1. май 2017 года - просыпаюсь ночью от того, что оттягиваю свой половой орган в эрегированном состоянии от себя (на то время высокое либидо, постоянные эрекции). После этой ночи - небольшие боли в основании корня члена при эрекции. Думаю, что пройдет. Не беспокоит.
2. Август 2017 года - боль изменилась. Появилась очень сильная боль на эрекцию после эякуляции. Т.е. на первую эрекцию не было никаких проблем, мог сколько угодно встать и упасть, но если произошла эякуляция, то появлялась очень сильная боль (как будто стекла по венам) на эрекцию, и даже на обычный кашель или чих - отдавало в корень члена.
3. Начинаю бегать по урологам - всё чисто. Ни ЗППП, ни увелечения простаты - ничего. Один врач сказал, мол у тебя СХТБ - пройдет (не прошло).
4. Весной 2018 боли сменились состоянием ЭД, толи после того как врач брал сок простаты и у меня прострелило всё тело, толи после того как во время полового акта был оргазм без эякуляции (в это время спазмировало промежность), толи после того когда я отравился и меня очень сильно рвало, что аж спазмировало район диафрагмы. В этот период появилось ЭД, отсуствие либидо, проблемы с подтеканием мочи - весь набор в общем, но те боли ушли.
5. Далее жил в таком состоянии, постоянные стрессы, ссоры с девушкой, что аж затылок горел, проблемы в сексе. Так же мой половой акт увеличился, т.к. упала чувствительность.
6. В 2021 начал делать растяжки грушевидной, ягодичных мышц и заметил, что моё состояние улучшалось. Т.е. возвращалось либидо, эрекции отличные и т.п. Так же моё состояние возвращалось после того как я настраивал себя на решение проблемы, например, путём бросания курить, просмотра соц. сетей или когда много ел чернослива, типо для кишечника. Но это работало как плацебо, повторные пробы не давали результа. Так же заметил связь кишечника и эрекции. Когда был ежедневный стул без напряжения, то и с эрекцией не было проблем.
7. Периоды ремиссии, когда было отлично с эрекцией, пропадали после какого то поворота таза, щелчка безболезненного в пояснице (замечал эту связь). Появлялся спазм таза.
8. Спазм этот стал явно чувствовать не только в области таза. Но и по всей спине, шейно-воротниковой зоне и затылке. Это всё влияет на качество жизни, постоянно хожу в мыслях о себе, о своём теле.
9. В последнее время с эрекцией стало более менее нормально, но не так как раньше. Постоянно чувстсвую какой то дискомфорт в пояснице, как будто нерв зажало. Делал МРТ пояснично-крестового отдела. Показывал разным врачам, в том числе неврологам очно - никаких проблем не видят.
10. Резимирую - меня беспокоят спазмы мышц области таза и всего позвоночника в целом. Улучшения видно при определенных упражнениях, каких точно ещё не понимаю. Есть ощущения развернутого таза, ибо когда я лежу на боку с согнутыми коленями и пытаюсь расслабить мышцы - в большинстве мне это удается и появляется отличная эрекция и спокойствие. Так же удается расслабиться если слушать музыку для медитации и заснуть. Постоянно хожу как в тумане, из за спазма затылочной области. Так же никуда не делись и проблемы с сексуальной сфере, хоть сейчас и лучше.
13. Вопрос - куда мне двигаться дальше? Один невролог мне посоветовал заниматься гимнастикой для поясницы и пить антидеприссанты против хрон. боли (типо дулоксетина). Другой невролог выдал рецепт мне на Бринтеликс, обосновав это тем, что он против боли и улучшит моральное состояние, ну и гимнастика соответственно. Что скажете Вы? Или стоит искать психотерапевта(был у одного. Назначил паксил - не принимал) или психиатра (так же был. Назначил золофт - не принимал). Стоит ли обращаться к остеопатам?
Благодарю за ответы.
п.с. так же были разная симптоматика и много чего мог упустить, слишком большой текст итак получился.

Возраст: 28

Хронические болезни: АиТ, Синдром Жильбера, Эмфизема

Невролог
Здравствуйте! Учитывая эффект от миорелаксации различными способами, однозначно стоит посетить остеопата. Вероятнее всего, у вас пережимается срамной нерв в межмышечном промежутке, это и приводит ко всем симптомокомплексам.
Попробуйте так же приём Сирдалуда 4-6 мг на ночь, курсом 20-30дней.
Приём АД показан при отсутствии эффекта от лечения, но может приводить к снижению либидо.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, в своё время принимал мидокалм - эффекта не наблюдалось. Принимал сирдалуд - был эффект небольшого расслабления, но появлялись головные боли.

Невролог
Мидокалм слабее сирдалуда, поэтому эффекта нужно добиваться бОльшими дозами. Если на сирдалуд такая реакция, жаль. Тогда только механическое воздействие.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, все что вы описали - психосоматика и это вы сами же подтверждаете тем , что когда отвлекаетесь , все у вас приходит в норму . Поэтому вам нужно идти к психотерапевту и начинать прием противотревожной терапии , так вы сможете придти в себя . Остальное - пустая трата денег и времени .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Тревожность 11
клинически выраженная тревога
Депрессия 7
отсутствие выраженных симптомов депрессии
Но я очень скептически отношусь к таким тестам.
Добрый день.
Невролог
Вам необходимо начать терапию противотревожными препаратами и все нормализуется