Цирроз печени
Здравствуйте! У моей мамы 58 лет цирроз печени с 2012 года и асцит, портальная гипертензия, не функционирующий желчный пузырь. В последнее время живот сильно стал увеличиваться, одышка, отеки почти не может двигаться. По анализам кровь: лейкоциты 22, гемоглабин 65. сахар 6,5. Предлагают врачи лапороцентез. Можно ли его проводить, или все таки диуретики? И если провести лапороцентез и не капать альбумин к чему может привести? Заранее спасибо за ответ!
Лучше сделать лапароцентез после отметки узи на коже . Можно договориться с хирургами. Гепатотропную терапию и мочегонные надо расписать у терапевта . Диета ,режим .