Противозачаточные таблетки
здравствуйте! 2 числа начала прием джесс плюс, с первого дня месячных, вопрос вот я пью его уже 4 дня, какие чаще всего могут быть побочные действия и когда можно не предохраняться дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивы эффект наступает на 7 сутки. С этого момента можно не предохраняться. Побочные эффекты наиболее часто в течение трёх циклов это мажущие выделения кровянистые, болезненность молочных желез, отёки, снижение либидо
Принятый ответ
Добрый вечер! Первые 3 мес может быть не стабильный цикл, долгие месячные. Доп контрацепция нужна первые 7 табл самой первой пачки. Дальше уже не нужно.
Также может быть снижение либидо, сухость при ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные побочные эффекты в первые 3 месяца приема - это постоянные кровянистые выделения, тошнота, может быть иногда головная боль.
Если принимаете с 1го дня цикла, то контрацептивный эффект возникает тотчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы прием кок начали с первого дня месячных , то контрацептивный эффект уже действует , можете дополнительно не предохраняться. Побочные эффекты могут быть межменструальные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительную контрацепцию можно не использовать с 7 дня приема КОК. Чаще всего на фоне КОК в первые три месяца приема бывает кровомазание, далее - сухость во влагалище и снижение либидо