Нобен и побочные действия

Женщина, 63 г., с 13.04 резко слабость, периодически дезориентирована и не отвечает на вопросы, моментами, не постоянно. Дрожь в руках и ногах. Болей нет. Инсульт исключено, анализы в норме, только повышен сахар и креатинин. Из препаратов принимает нобен, может ли от него возникнуть такие побочные действия? И можно ли его резко отменить, не дожидаясь приема к неврологу (запись на следующую неделю)?

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что нобен даёт такие побочные эффекты, только если есть прямая связь с началом приёма. Да, отменить можно сразу.
В остальном необходимо исключить дебют нейродегенеративных заболеваний с деменцией и психиатрическую патологию

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией. Нобен не может дать такую побочную симптоматику. Данный препарат можно резко отменить. Вы пишете, что исключили инсульт. Вы МРТ или КТ головного мозга сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте, Кт головного мозга сделали.

Можете его прикрепить пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Нобен такие симптомы не вызывает. Необходимо исключить сосудистую деменцию либо начало болезни Альцгеймера. Отменить можно одномоментно , он не вызывает привыкания.
Консультация психиатра необходима в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте!
«Нобен» вряд ли вызовет данную симптоматику.
Отменить можно сразу.
Я бы порекомендовала выполнить ЭЭГ-мониторинг с целью исключения бессудорожных приступов эпилепсии.
Также очно у невролога пройти тестирование на проверку когнитивных функций.

Принятый ответ

Здравствуйте! маловероятно что симптомы связаны с приемом Нобена, можно сразу отменить прием
рекомендуется очная консультация психиатра
прикрепите пожалуйста протокол КТ обследования