Консультация невролога /

Нобен и побочные действия — вопрос №3134553

Женщина, 63 г., с 13.04 резко слабость, периодически дезориентирована и не отвечает на вопросы, моментами, не постоянно. Дрожь в руках и ногах. Болей нет. Инсульт исключено, анализы в норме, только повышен сахар и креатинин. Из препаратов принимает нобен, может ли от него возникнуть такие побочные действия? И можно ли его резко отменить, не дожидаясь приема к неврологу (запись на следующую неделю)?

Невролог
Здравствуйте! Маловероятно, что нобен даёт такие побочные эффекты, только если есть прямая связь с началом приёма. Да, отменить можно сразу.
В остальном необходимо исключить дебют нейродегенеративных заболеваний с деменцией и психиатрическую патологию
Невролог
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией. Нобен не может дать такую побочную симптоматику. Данный препарат можно резко отменить. Вы пишете, что исключили инсульт. Вы МРТ или КТ головного мозга сделали?

Клиент
Здравствуйте, Кт головного мозга сделали.
Невролог
Можете его прикрепить пожалуйста
Невролог
Здравствуйте
Нобен такие симптомы не вызывает. Необходимо исключить сосудистую деменцию либо начало болезни Альцгеймера. Отменить можно одномоментно , он не вызывает привыкания.
Консультация психиатра необходима в таком случае